Кадровые перестановки в руководстве регионального фонда капремонта МКД Ивановской области

11.07.2017

Кадровые перестановки произошли в руководстве НО «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области». Елена Сесягина покинула пост гендиректора регионального оператора, который занимала с 2014 года, в связи с переходом на другую работу.

В настоящее время на должность и.о. генерального директора регионального фонда капитального ремонта МКД Ивановской области назначен Алексей Дурдин, ранее занимавший пост заместителя руководителя регионального оператора.

Генеральный директор будет выбран по итогам конкурса, объявленного департаментом жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области.

Будущий руководитель регионального фонда капремонта должен соответствовать требованиям, утвержденным Минстроем России. В частности, он должен являться гражданином РФ, иметь высшее образование и квалификацию по специальности строительство и (или) юриспруденция и (или) экономика. Кроме того, претендент должен иметь опыт работы в сфере строительства и (или) ЖКХ не менее 5 лет, и занимать руководящие должности не менее 3 лет.

В состав конкурсной комиссии вошли представители исполнительных органов государственной власти Ивановской области. Подведение итогов первого этапа конкурса состоится в департаменте ЖКХ Ивановской области 16 августа. Вторым этапом конкурса станет тестирование кандидатов в Минстрое России. Завершающим этапом станет собеседование с конкурсной комиссией.