26.01.2018

В рамках Государственной программы «Формирование комфортной городской среды», утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 01.09.2017 № 337-п Департамент жилищно-коммунального хозяйства проводит отбор муниципальных образований Ивановской области для предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на обеспечение мероприятий по формированию современной городской среды, а также по обустройству мест массового отдыха населения (городских парков).

Извещение о проведении Отбора муниципальных образований размещено на официальном сайте Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области.

До 30 января 2018 года Департаментом для участия в отборе от органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области принимаются следующие документы:

письменное обращение главы муниципального образования о выделении Субсидии;

заявку для участия в Отборе, которая подписывается главой муниципального образования либо лицом, официально его замещающим;

письменное обязательство муниципального образования по софинансированию из бюджета муниципального образования заявленных мероприятий;

письменное обязательство муниципального образования об исполнении обязательств, предусмотренных Порядком предоставления субсидии.

Необходимо отметить, что Отбор муниципальных образований происходит в зависимости от установленных организатором Отбора – Департаментом критериев, а именно:

1. На обеспечение мероприятий по формированию современной городской среды (благоустройство дворовых и общественных территорий).

а) численность населения в населенных пунктах муниципальных образованиях свыше 1000 человек;

б) наличие  расположенных  на  территории  муниципальных  образований  многоквартирных домов, включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ивановской области, утвержденную постановлением Правительства Ивановской области от 30.04.2014 № 164-п.

1. По обустройству мест массового отдыха населения (городских парков).

а) город с численностью населения до 250 тыс. человек;

б) наличие единственного на территории города парка или наличие нескольких парков на территории города, нуждающихся в благоустройстве.