• Заключение Главгосэкспертизыотносительно проекта межмуниципального полигона ТБО у деревни Тревражное – промежуточное решение

20 сентября 2017
    25 Views

Заключение Главгосэкспертизы относительно проекта межмуниципального полигона ТБО у деревни Тревражное – промежуточное решение, которое дает возможность внести коррективы и дополнения в существующий проект именно с точки зрения учета интересов жителей и экологической безопасности этой территории. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области.

В ведомстве пояснили, что Главгосэкспертизой рекомендовано доработать проект строительства полигона для обеспечения большей безопасности его эксплуатации. «Доработки предполагают выполнение дополнительных защитных мероприятий в интересах жителей Кинешемского района. Разработчик проекта превысил отведенные на экспертизу три месяца, так как вносимые изменения требуют серьезной проработки. После завершения этой работы проект будет повторно направлен на государственную экспертизу», – сообщили в профильном департаменте.

В ведомстве еще раз подчеркнули, что только после получения решения государственной экспертизы можно будет говорить о планах, перспективах и дальнейших действиях по строительству полигона.

• Выезд на объекты «Комфортной городской среды» в Палехском городском поселении

14 сентября 2017
    54 Views

Куратор приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — исполняющий обязанности начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области
    В.А. Рожков проконтролировал ход выполнения работ по благоустройству в Палехском городском поселении. Вместе с ним в объезде участвовали заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы по государственному строительству и законности И.А. Виноградова, глава Палехского городского поселения В.М. Юсков, заместитель главы администрации Палехского муниципального района С.И. Кузнецова, заместитель начальника отдела городского хозяйства администрации Палехского муниципального района Д.Ю. Зотов.

В текущем году в рамках проекта подлежат благоустройству 5 дворовых территорий и тротуар по ул. Зиновьева.

На сегодняшний день благоустройство завершено в полном объеме.  Выполнены мероприятия по ремонту асфальтово-бетонного покрытия. Ведется работа по оформлению документов о приемке работ.

Continue Reading
  • В каталог лучших практик по благоустройству городской среды включен «Литературный сквер», Шуя

8 сентября 2017
    107 Views

В каталог лучших практик по благоустройству городской среды, сформированный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, включен «Литературный сквер», Шуя, Россия.

Объект расположен в историческом центре города, рядом с Центральной площадью. Инициаторы проекта поставили задачу организовать пространство для проведения литературных и других творческих мероприятий, отдыха горожан. На территории сквера расположены сцена и скамейки. Проводятся такие мероприятия, как Фестиваль авторской музыки, музыкально-поэтические программы. Торжественное открытие объекта состоялось на День города 12 июня 2015 года.

Каталог лучших практик разработан с целью тиражирования положительного опыта по благоустройству городской среды в регионах России.

Информация о лучших практиках размещена на портале gorodsreda.ru, разработанном проектным офисом Минстроя России

(http://gorodsreda.ru/index.php?id=bestpracticsdetail&tx_news_pi1%5Bnews%5D=173&tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=58d90bb05ab4378496b766d8da2e9668)